Fürst Alexander I. von Bulgarien - 1 Kaffeekanne,
1 kleine Teekanne, 3 Kannen ohne Deckel, 1 Gitterkorb, Meissen um 1880 Porzellan, Dekor Indische Malerei, purpur, Goldpunkte, Goldrand, Höhe 21 cm, 11 cm, 10 cm, Länge 15 cm, Kannen Höhe 12,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Rosenknäufe minimal bestoßen, Teekannenrand minimal bestoßen, Blüten des Gitterkorbes mehrfach bestoßen, 2 Kannenausgüsse bestoßen, (Hr)
Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 360,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |